Книжный клуб неблагодарных читателей

Читать книги — это хорошо. А читать и обсуждать в хорошей компании — еще лучше. Если вы не представляете жизнь без чтения, посещаете все книжные ярмарки и вместе с русской прозой переживаете читательский ренессанс, приходите в наш "Книжный клуб неблагодарных читателей".

Искусство и культура 16+

За чашкой чая будем обсуждать сюжет, героев, авторский стиль и искать сверхидею. В нашем книжном клубе мы будем читать только новинки современной русской прозы — книги, вышедшие за последний год. Встречаемся в первый четверг месяца в Библиотеке им. Жуковского. 3 октября обсуждаем "Брисбен" Евгения Водолазкина (роман-победитель премии "Большая книга").


 

Евгений Водолазкин в своем новом романе «Брисбен» продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых — как в античной трагедии — вдруг и сразу меняется.

Глеб Яновский — музыкант-виртуоз — на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает… прошлое — он пытается собрать воедино воспоминания о киевском детстве в семидесятые, юности в Ленинграде, настоящем в Германии и снова в Киеве уже в двухтысячные.

Только Брисбена нет среди этих путешествий по жизни. Да и есть ли такой город на самом деле? Или это просто мираж, мечтания, утопический идеал, музыка сфер?

 

Поделиться:

1666 дней назад
3 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Лялин переулок, 24-26, стр. 2 Библиотека им. Жуковского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов